логотип образовательного агентства Аспект

"Аспект" - обучение за рубежом
Нам доверяют своих детей уже 25 лет!

АСПЕКТ

ул. Льва Толстого 25

Киев

Украина

Схема проезда

Что взять с собой в детский лагерь за рубежом?

2759

При поездке в детский лагерь за рубежом, после того, как улажены все формальности, именно этот вопрос становится актуальным для родителей. И в самом деле: что же необходимо взять ребенку с собой, чтобы лагерь прошел не только полезно, но еще и комфортно? Вот несколько обязательных пунктов для тех, кто уже собирает чемоданы или собирается заняться этим в ближайшее время.

Банные принадлежности

банные принадлежностиВ отличии от всеми любимых отелей “все включено”, абсолютное большинство детских лагерей не предоставляют своим посетителям тапочки, полотенца и прочие банные принадлежности. Такова суровая реальность, поэтому стоит сразу компактно упаковать все это в чемодан, чтобы ребенок всегда был чистым, сухим и в комфорте. Ах да, и для юных обладателей роскошных длинных волос, которые предпочитают пользоваться феном - его тоже нужно взять.

Гигиена

зубная щеткаДаже вдали от дома и родителей нельзя отходить от заветов Мойдодыра и превращаться в неряху. Поэтому личные предметы гигиены - это второй обязательный пункт в нашем списке. Любимая мятная (или фруктовая, кому какая нравится) зубная паста, зубная щетка, мягкая (или пожестче) мочалка и прочие вещи, которые делают нас чище - в чемодан.

Обувь

что взять с собой в детский лагерь за рубежомРодители, в летнем лагере ваш ребенок будет ходить. Много ходить. Возможно, даже бегать. Именно поэтому не забудьте про надежную и комфортную обувь. Мы понимаем, что всем хочется покрасоваться только что приобретенными туфельками или модными сникерами перед иностранцами, но не стоит брать новую обувь в качестве основной. Также не забудьте про спортивную обувь и одежду, ведь спорт - это неотъемлемая часть программы в каждом лагере.

Одежда

море летний лагерь за рубежомДаже если предполагается поездка в лагерь в солнечной Калифорнии или на белые пляжи юга Англии, не забудьте взять что-нибудь непромокаемое и теплое. Конечно, у природы нет плохой погоды и в дождях тоже есть свое обаяние, но согласитесь, что лучше наслаждаться этим в непромокаемой куртке, чем в летней майке. Ну и, само собой, не стоит забивать весь чемодан одеждой под завязку: в стоимость большинства программ уже включены услуги прачечной, так что даже если вдруг какая-то вещь (совершенно случайно) загрязнится, это можно легко исправить. Также не забудьте про набор плавца - плавки, купальники и шлепанцы обязательны во всех лагерях, где предполагается посещение бассейна или пляжа.

Карманные деньги

летний лагерь швейцарияЕсли мы говорим о детском лагере с полноценной программой на протяжении всего дня, то детям просто незачем брать большие суммы с собой - ведь питание уже оплачено, развлечения и экскурсии тоже и даже за транспорт не придется платить! Однако, стоит упомянуть о том, что в некоторых лагерях предлагаются дополнительные экскурсии или развлечения, и если они оплачиваются непосредственно на месте, а не на этапе бронировки, то это нужно учитывать. Остаются траты на всякие мелочи вроде перекусов в течении дня и, конечно же, куда без шоппинга и сувениров. Тут у каждой семьи свои рамки, а также большую роль играет страна лагеря. Например, в Великобритании вполне можно обойтись 100 GBP, а в США 150-200 USD в неделю. Кстати, в большинстве лагерей карманные деньги по приезду можно сдать в сейф администрации, откуда они будут выдаваться по мере необходимости. Это очень удобно - чтобы юный любитель шоппинга с непривычки не растратил весь бюджет при первом посещении местного торгового центра (были случаи). И не забудьте, что деньги нужно давать в валюте страны назначения.

Школьные принадлежности

что взять с собой в детский лагерь за рубежомХотя учебные материалы всегда выдаются школой, кое-что для учебы все-таки придется взять. Например, рекомендуем в любом случае взять ручку, карандаш, блокнот и небольшой рюкзак или сумку для того, чтобы быть готовым к урокам во всеоружии. Для тех, кто не доверяет Google переводчику, не лишним будет взять старый добрый словарь-переводчик или разговорник.

Разное

  • Переходник для розеток. В странах Европы, Америки и Великобритании разные розетки и многие забывают об этом перед поездкой, даже когда едут уже не в первый раз. Конечно, такой переходник можно купить и на месте, но зачем эти лишние траты, правда?

  • Документы. Само собой, ребенок не может путешествовать без документов и билетов на самолет или любой другой вид транспорта. Если забыть эти вещи, то путешествие закончится, не успев начаться. Чаще всего, такие вещи сдаются администрации лагеря, которая хранит их в надежном месте и возвращает, когда приходит пора возвращаться домой.

  • Хорошее настроение и жажда впечатлений. Для каждого ребенка летний лагерь за рубежом - это незабываемое приключение, которое отпечатается в памяти несметным количеством впечатлений и новых друзей. А это значит, что всю скованность и неуверенность в себе лучше оставить дома, ведь они помешают насладиться лагерем на полную.

Следуя этому незамысловатому списку, ребенок не столкнется с неловкими ситуациями в лагере для детей за рубежом, и его пребывание там оставит только хорошие впечатления и желание повторить этот опыт снова. Ну а родители будут спать спокойно, не беспокоясь о том, что их юному путешественнику чего-то не хватает вдали от них.

 
Оценка: 
Средняя: 5 (4 оценок)

Поделиться: