логотип образовательного агентства Аспект

"Аспект" - обучение за рубежом
Нам доверяют своих детей уже 25 лет!

АСПЕКТ

ул. Льва Толстого 25

Киев

Украина

Схема проезда

British Columbia Certificate of Graduation

1792

выпускной в средней школе Британской КолумбииBritish Columbia Certificate of Graduation (или "Dogwood Diploma") – это сертификат канадской средней школы, который выдается выпускникам учебных заведений провинции Британская Колумбия.

Чтобы стать обладателем сертификата, необходимо успешно выполнить требования, установленные провинцией к ученикам средней школы. Для большинства студентов Британской Колумбии основанием для выдачи сертификата будет получение 80 кредитов за школьный период с 10 по 12 класс, а также прохождение обязательных предметов в школе. В связи с этим, обучение в канадских школах требует правильного выбора предметов, который нужно согласовать с куратором или учебным планом школы.

Кредиты разделены между несколькими блоками предметов и курсов. Первое – это обязательные предметы. В их число входит около 12 дисциплин, изучать которые студенты будут на протяжении последних трех лет обучения. Школы в Канаде дают возможность набрать 48 кредитов за три года, уча обязательные предметы. Следующий блок – это курсы по выбору или факультативные курсы. В сертификат зачисляются кредиты по факультативным курсам начиная с 10 класса. На них отводится 28 кредитов. Планируя свое расписание, необходимо помнить, что как минимум 12 кредитов должно быть в предметах, выбранных на 12 класс. Последний блок, который формирует окончательное количество кредитов – это программа «Graduation Transition». На всех студентов школ Британской Колумбии, учащихся в 10, 11 и 12 классе, возложена ответственность за подготовку к жизни после окончания средней школы. Это дает студентам еще дополнительных 4 кредита к общей сумме накопленных результатов, а обучение в канадских школах, помимо основательных знаний, дает им подготовку к взрослой жизни.

Чтобы завершить среднее образование в Канаде с сертификатом Британской Колумбии, необходимо сдать выпускные экзамены. Канадские школы требуют от студентов написания 5 экзаменов, установленных провинцией. Предметы в школах Британской Колумбии будут следующими: словесность (за 10 класс), наука (за 10 класс), математика (за 10 класс), обществознание (за 11 или 12 класс), словесность (за 12 класс).

Чтобы получить сертификат British Columbia Certificate of Graduation, иностранным студентам обязательно продолжать среднее образование в Канаде на протяжении последних двух школьных лет. С сертификатом школ Британской Колумбии студенты могут продолжать обучение в канадских университетах и колледжах, точно также как и в других англоязычных институтах США и стран Европы.

Оценка: 
Средняя: 5 (4 оценок)

Поделиться: