логотип образовательного агентства Аспект

"Аспект" - обучение за рубежом
Нам доверяют своих детей уже 25 лет!

АСПЕКТ

ул. Льва Толстого 25

Киев

Украина

Схема проезда

Baccalauréat

3260

Baccalauréat что это?Baccalauréat – французский диплом старшей школы, который ознаменует успешное завершение среднего образования и открывает двери к высшему образованию. Baccalauréat, известный во Франции еще и как разговорный le bac – академическая квалификация, которую отличает от своих аналогов (английского A-level и шотландского Higher) то, что программа не может быть получена с единичных предметов, а охватывает все стандартные дисциплины. Среднее образование во Франции было дополнено этой программой Наполеоном Бонапартом еще в 1808 году.

Французский Baccalauréat позволяет французским и иностранным студентам получить стандартную квалификацию до возраста 18 лет. Школы во Франции предлагают изучение этой программы на протяжении 11-12 класса. Студенты посещают общеобразовательные предметы – математику, литературу, историю, географию, два иностранных языка, философию, биологию, физику, химию и физкультуру.

Baccalauréat делится на различные специализированные академические программы, которые соответствуют склонностям студента и его будущим планам касательно колледжа. Первая специализация – экономика и социальные науки: изучается экономика, социальные и политические науки, общественные науки, математику и выбранный иностранный язык. Вторая специализация – науки и математика. Это направление предназначено для научно ориентированных студентов. Студенты углубленно специализируются на математике, физике, химии и биологии. В 12 классе выбирается двухчасовой класс (специализация), который является дополнением к одному из предметов в их текущем расписании.

Экзамен Baccalauréat – это всеобъемлющий национальный экзамен, который охватывает всю область исследований. Каждый экзамен содержит ряд статей или проблем по вопросам, требующим тщательного анализа на основе знаний, полученных в течение последних двух лет французской школы. Более 500 000 студентов сдают экзамен Baccalauréat каждый год, в том числе 12 000 студентов, которые учатся во французском лицее за рубежом.

Оценка: 
Средняя: 5 (5 оценок)

Поделиться: