David Game College - престижный частный колледж в Лондоне, который принимает на обучение студентов в возрасте от 13 до 22 лет. Каждый год в школе обучаются около 250 учеников, а 70% выпускников поступают в университеты Russell Group.
Школа расположена в центральной части Лондона, в 5 минутах ходьбы от Tower Hill и в 3 минутах ходьбы от станции Aldgate. Кампус занимает почти 60 тыс. кв. футов площади, имея современное оснащение и удобное расположение. В школе есть собственная библиотека, столовая, научные лаборатории, классные кабинеты с современным оборудованием и многое другое.
Студенты учатся в колледже по трем основным программам, которые имеют определенные особенности в выборе предметов и сроках.
GCSE/IGCSE - классическая британская программа среднего образования, предлагающая изучение пяти и более предметов в течение года. Студентам предлагается сделать выбор из 20 предметов, среди которых математика, актерское мастерство, география, история, языки и тому подобное. Программа предлагается сроком на 1 год или 2 года.
A-level доступна для тех студентов, которые уже имеют квалификацию GCSE или эквивалентную ей. Доступна программа продолжительностью 2 года, 18 месяцев (1,5 года со стартом с января) или 1 год. Программа предусматривает изучение трех предметов (на двухлетней программе - четырех) из 25 предложенных, среди которых политика, химия, математика, искусство, социология и т.д.
Амбициозные студенты могут пройти расширенную проектную квалификацию (EPQ), особенность которой заключается в создании независимого исследовательского проекта, что добавит баллов при дальнейшем поступлении в британский университет.
University Foundation Programme - специализированная интенсивная 1-годичная программа подготовки к поступлению в университет в британской системе образования, которая является альтернативой для A-level. На этой программе студенты изучают шесть модулей: 3 обязательных и 3 выборочных. Среди направлений обучения доступны: архитектура и искусство и дизайн, бизнес и финансы, инженерия и компьютерная наука, гуманитарные и социальные науки и право, фармацевтика и медицинская наука, медицина.
По желанию студенты могут обучаться по программам: AI адаптивная подготовительная программа (эквивалент 1-годовой А-level, предлагаются предметы: математика, биология, химия, физика, психология, экономика, информатика) или Программа по медицине и наукам о жизни (эквивалент программы University Foundation, разработанная с целью поступления на медицинский/стоматологический факультет или получения соответствующей степени (например, нейробиология, иммунология, вирусология, геномная медицина, медицинская генетика, биомедицинские науки, сестринское дело, фармация или фармакология)). Эти программы сосредоточены на углублении знаний в этих сферах и готовят к поступлению в ведущие университеты Америки и Великобритании.
Также можно выбрать программу Оксбридж - подготовка к поступлению в Оксфорд или Кембридж.
Для иностранных студентов школа предлагает курсы EFL - поддержка по изучению английского как иностранного. Эта программа предусматривает качественное изучение английского языка, благодаря чему студенты смогут обогатить свои знания и подготовиться к сдаче IELTS.