логотип образовательного агентства Аспект

"Аспект" - обучение за рубежом
Нам доверяют своих детей уже 25 лет!

АСПЕКТ

ул. Льва Толстого 25

Киев

Украина

Схема проезда

Ontario Secondary School Diploma

4631

OSSD диплом об окончании среднего образования в КанадеДиплом, который выдается по окончанию школы в Онтарио, называется Ontario Secondary School Diploma (OSSD). Эта учебная программа служит тому, чтобы снабдить студентов знаниями и навыками, которые помогут реализовать свои возможности в 21 веке. Ученики будут готовиться к продолжению образования на продвинутом уровне и к условиям, которые диктуются работодателями в Канаде.

С 9 по 12 класс ученики школ в провинции Онтарио учатся по стандартам Ontario Secondary School Diploma. Уже с 9 класса ученики школ в Онтарио начинают зарабатывать кредиты по дисциплинам. За 4 года обучения в старшей школе общая сумма кредитов должна составить 30.

Чтобы получить вышеуказанный диплом, необходимо заработать кредиты согласно следующему распределению: 18 кредитов - обязательные дисциплины, 12 – факультативным дисциплинам. Среди обязательных предметов в канадской школе Министерством образования Онтарио были отобраны:

  • Английский или французский (язык, на котором ведется обучение)

  • Математика

  • Науки

  • История Канады

  • География Канады

  • Искусство

  • Физическая культура и здоровье

  • Иностранный язык

  • Профессиональные дисциплины

  • Гражданское право

К этому списку отнесли и предметы из трех блоков на выбор, например иностранные языки, гуманитарные дисциплины, искусство, бизнес, компьютерные технологии и т.д.

Следующая ступень – общественные работы, в которых должен принять участие каждый ученик. За 4 года студентам нужно провести 40 часов на общественных работах. Дети выполняют их в течение каникул и по выходным, поэтому они не прерывают посещение своих занятий. Это учит детей ответственности, приобщает к труду.  

Последнее испытание для студентов перед дипломом – тест на грамотность. Тест основан на требованиях учебного плана Онтарио к знанию языка и коммуникации на нем, в частности проверяется чтение и письмо. Для ребят, которые прилежно учились на протяжении всего периода старшей школы, не составит особых трудностей успешно сдать тестирование.

Вышеуказанные правила в провинции действуют с 1 сентября 1999 года. Данная программа  имеет государственное признание и применяется школами провинции уже более 17 лет. Университеты Канады, как и другие англоязычные учебные заведения мира, охотно принимаю детей с дипломом Ontario Secondary School Diploma. Ведь он свидетельствует о том, что ребенок освоил теоретическую базу для дальнейшего обучения, может осознанно сделать свой выбор относительно будущей специализации и ответственно отнестись к учебе в университете.

Подробнее о среднем образовании в Канаде.

 
Оценка: 
Средняя: 5 (3 оценок)

Поделиться: