логотип образовательного агентства Аспект

"Аспект" - обучение за рубежом
Нам доверяют своих детей уже 25 лет!

АСПЕКТ

ул. Льва Толстого 25

Киев

Украина

Схема проезда

Bachillerato

3684

Бачилерато или старшая школа в ИспанииBachillerato – программа старшей испанской школы, часть среднего образования в стране. Учиться на программе могут студенты, которые окончили среднюю школу в Испании и достигли 16 лет.

Бачилерато – фактически подготовка к университетскому обучению, длинною в два академических года. По окончанию программы, студент может продолжать обучение в университете, сдав перед этим экзамен Selectividad, или приступить к обучению в профессиональном училище. Испанский Bachillerato приравнивается к программе A-level в Англии, Higher в Шотландии, Baccalaureate во Франции или International Baccalaureate.

Школы в Испании дают три разновидности бачилерато – искусство, наука и техника, гуманитарные и социальные науки. От выбора одного из профилей зависят изучаемые дисциплины и специализация программы. Предметы, которые изучаются на программе Bachillerato, делятся на две категории: обязательные и факультативные.

В число обязательных предметов входит 7 дисциплин: испанский язык и литература, официальный язык автономного региона, философия, история философии, физкультура, история Испании, науки, предмет на выбор (иностранный язык, психология, информатика).

Факультативные предметы подбираются в зависимости от выбранного профиля (одного из трех). В рамках этого деления можно выбирать блоки из четырех дисциплин: пластические искусства, изображение и дизайн; исполнительское искусство, музыка и танец; природоведение и медицинские науки; науки и инженерия; социальные дисциплины; гуманитарные науки.

В конце второго учебного года, студенты пишут экзамен Prueba General de Bachillerato. Если студенты успешно проходят экзамен, а также имеют хорошие показатели по текущим экзаменам за 2 учебных года, они получают диплом Bachillerato. Диплом завершает среднее образование в Испании. Выпускники могут учиться в испанских университетах, а диплом признается в качестве вступительной квалификации по всему миру, при условии знания языка, на котором проходит обучение.

 
Оценка: 
Средняя: 5 (3 оценок)

Поделиться: