логотип образовательного агентства Аспект

"Аспект" - обучение за рубежом
Нам доверяют своих детей уже 25 лет!

АСПЕКТ

ул. Льва Толстого 25

Киев

Украина

Схема проезда

Advanced Placement

3405

Зачем брать программу Advanced Placement?Advanced Placement – это учебная программа старшей школы в США и Канаде, которая была разработана советом преподавателей из колледжей (College Board). Программа AP завершает среднее образование в США. Цель создания этой программы – подготовить учащихся к уровню обучения в университетах этих стран. В рамках программы AP, студентам предлагается более 30 дисциплин. Каждый курс разработан специальным комитетом, который состоит из экспертов – учителей программы AP и факультета преподавателей из высшей школы. Эти комитеты определяют масштабы и цели программы AP, регулируют то, что студенты должны знать и будут уметь после его завершения.

Программа Advanced Placement ориентирована на углубленное изучение ряда дисциплин в 11-12 классах. Старшеклассники выбирают те дисциплины, изучение которых они планируют продолжить в университете или колледже Северной Америки. Выбор предметов на программе AP прямо влияет на поступление в высшую школу. Если ребенок оканчивает программу с отличными оценками, возрастают его шансы на попадание в рейтинговые учебные заведения США и Канады. Программа имеет еще одно преимущество – начисление кредитов уже в университетский диплом за те дисциплины, которые были выбраны ребенком для изучения на AP. Так, если ученик выберет предметы по своей будущей специальности, то эти дисциплины будут изучаться на протяжении первого или второго года обучения в университете.

На одну дисциплину из курса AP отводится 1 год, но количество занятий, которые предлагают средние школы в Америке, может быть разным. Итоговый результат по предмету определяется сдачей экзамена. Последний оценивается по шкале от 1 до 5 ,где 5 – это оценка «отлично», 1 – «предмет не сдан».

Программа AP способствует развитию навыков, которые помогут легче влиться в процесс обучения в университетах или колледжах. Ребенок улучшит навыки письменной речи, выработает навык тайм-менеджмента, научитcя фокусироваться на работе и достигать своих целей. Помимо приобретения важных личных качеств, необходимых для учащихся университетов, ребята получают еще и реальные преимущества перед поступлением. Например, согласно исследованиям, выпускники программы AP вероятнее всего могут завоевать себе стипендию на обучение. Иногда, студентов зачисляют сразу на второй год обучения. Программа AP лишает выпускников обязанности писать некоторые вступительные экзамены в университетах, где таковые требуются. Но самое главное преимущество – это возможность углубленного изучения дисциплин и знакомство с будущей специальностью еще в стенах школы в США или Канады.

Оценка: 
Средняя: 5 (3 оценок)

Поделиться: