Летний лагерь в Downe House Summer school предлагает интенсивную программу изучения английского языка для детей в возрасте 10-18 лет. Особенностью программы является сочетание двух типов занятий: английский как второй язык и практика английского языка через жизненные навыки. Дети учатся в небольших группах - в среднем 7 человек - максимум 10 человек по уровню знаний английского языка, что улучшает качество усвоения знаний и обеспечивает индивидуальный подход к каждому. Дети также распределены по возрастным группам: 10-12, 13-15 и 16-18 лет.
В первой половине дня ученики будут посещать 4 урока общего английского языка, где они будут совершенствовать знания по грамматике, чтению, письму и речи. Во второй половине дня проводятся другие 4 урока, на которых студенты будут развивать навыки личности, общения, управления и предпринимательства.
После уроков детям предлагаются разнообразные развлекательные мероприятия: игра на африканских барабанах, занятия по творчеству, уличные танцы, дизайн футболок, лазерные игры, а также дискотеки, фестивали и вечеринки. В лагере дети также могут заняться спортом: баскетболом, плаванием, футболом, стрельбой из лука.
Также за дополнительную плату дети могут после уроков участвовать в программах Pro Activities с профессиональными тренерами (8 занятий в неделю):
- Про-футбол с тренерами ФК Berkshire Elite. Это уникальная возможность для юных футболистов потренироваться с тренером футбольной команды "Berkshire Elite". Дети научатся основным навыкам игры в пас, ударов, и командной игры. И, конечно же, примут участие в напряженных играх и турнирах.
- Про-гольф. Этот аристократический вид спорта пользуется огромной популярностью в Англии, и если где и пробовать гольф, то только именно в этой стране. Роскошные поля для гольфа на базе Matt Woods и квалифицированные тренеры ждут поклонников гольфа!
- Про-музыка. Настоящие музыканты Tim Walter & Gary Bentley научат детей играть на инструментах, выступать на сцене, и выступать в ансамблях!
Программа лагеря также включает 2 полнодневные экскурсии в неделю. Дети смогут посетить достопримечательности Лондона: Стадион Челси, Граффити Бристоля, London Eye и другие, а также поехать в Оксфорд или отправиться в круиз по реке. Раз в неделю в вечернее время у детей будет свободное время и персонал школы забирает их на шопинг и свободное времяпрепровождение с друзьями.
Кроме экскурсий, каждую субботу дети могут посетить мюзикл в лондонском театре за дополнительную плату. Также каждое воскресенье школа организовывает поездки мечты каждого ребенка - в музей Гарри Поттера и в парк развлечений Парк Торп (за дополнительную плату).
*Стоимость указана за первые 10 дней лагеря. Стоимость за последующие дни - 1500 GBP/неделя.