логотип образовательного агентства Аспект

"Аспект" - обучение за рубежом
Нам доверяют своих детей уже 25 лет!

АСПЕКТ

ул. Льва Толстого 25

Киев

Украина

Схема проезда

Junior Certificate

2413

Junior Certificate – это диплом (квалификация), которую получают ученики ирландских школ по окончанию младшего цикла среднего образования. Нужно отметить, что среднее образование в Ирландии разделено на два этапа: младший цикл (Junior Cycle) и старший цикл (Senior Cycle). Как правило, ирландские школы принимают детей на младший цикл среднего образования с 12 лет и он продолжается три года. На протяжении младшего цикла дети изучают от 9 до 13 предметов, включая английский, математику и ирландский, а в конце этого периода сдают экзамены по всем предметам.

Согласно программе среднего образования Ирландии, целью младшего цикла обучения, по итогам которого выдается Junior Certificate, является:

«…предоставление сбалансированного общего образования, подходящего ученикам, которые покидают обучение на постоянной основе после обязательной школьной программы, или же для тех, кто выбирает дальнейшее обучение на более специализированных курсах»

Junior Certificate студенты

Отметим, что Junior Certificate не является квалификацией, достаточной для поступления в университет, но это очень важный этап в среднем образовании, после которого учеников ирландских школ ждут финальные годы обучения. Фактически, Junior Certificate является генеральной репетицией перед обучением в старшей школе, по итогам которой, вручается Leaving Certificate – сертификат, который дает право поступать в высшие учебные заведения.

Оценка: 
Средняя: 5 (2 оценок)

Поделиться: